23 мая в рамках республиканского конкурса социальных проектов » Я патриот, а это значит …» на территории Дворца творчества был объявлен старт всероссийской экологической акции
«Сделаем!». На первом этапе акции участникам предстояло продемонстрировать домашнее задание — слоган, кричалку или призыв по теме «Экология». Каждая команда достойно представила на суд жюри результат своей работы. Волонтерские отряды четко скандировали звучные лозунги, девизы и речевки, а некоторые даже продумали единый стиль и атрибуты в одежде.
На втором этапе подростки вместе с руководителем отправились очищать близлежащую территорию от мусора. Участники акции собирали мусор в мешки и, как обычно, его набралось немало.
Лидерами по результатам двух этапов стали лицей №1, школа №2 и Башкирская гимназия. Благодарим юных участников акции за их помощь в стремлении сделать наш #роднойНефтекамск чище и комфортнее. Надеемся, что подобные экологические акции помогут школьникам по-новому взглянуть на проблему загрязнения окружающей среды и изменить отношение подрастающего поколения с потребительской на неравнодушную гражданскую позицию. #plogging_nsk #Дворецтворчества#роднойНефтекамск #чистыйНефтекамск #РДШ #сделаем
#Росмолгрант #Росмолодежь #ДворецпионеровСтерлитамак #ФорумВПередкПобедам #ВолонтерыБашкортостана #МолодежьБашкортостана















